حصدت لاعبة المنتخب العسكري لألعاب القوى لقوة دفاع البحرين "ونفرد ياني" علي الميدالية الذهبية في منافسات أم الألعاب في نهائي سباق 3000 متر موانع سيدات بعد أن استطاعت من أنهاء السباق بزمن وقدره 9.19.24 دقيقة، الثلاثاء 22 أكتوبر 2019م ضمن منافسات دورة الألعاب الرياضية العسكرية العالمية السابعة المقامة بالصين.

واستطاعت "ونفرد" وسط تصفيق حار من افراد البعثة والجماهير الحاضرة من انهاء السباق بقوة وسرعة في اللفة الأخيرة عن أقرب منافسيها لاعبة منتخب سلوفينيا "موروسا" صاحبة المركز الثاني بزمن وقدره 9.24.47 دقيقة ولاعبة منتخب ألبانيا "لويزا" صاحبة المركز الثالث بزمن 9.26.35 دقيقة ، وتم تتويج اللاعبات مباشرة بعد السباق.

كما استطاعت اللاعبة سلوى ناصر من تحقيق المركز الأول والميدالية الذهبية الثانية لمملكة البحرين عن جدارة واستحقاق في نهائي سباق 400 متر للسيدات واستطاعت من تحقيق رقم جديد للسباق ببطولة العالم العسكرية بالدورة بزمن وقدره 50.15 ثانية، وقد بدأت السباق في في الحارة رقم 6 وبجانبها زميلتها اللاعبة إيمان عيسى في الحاره 5 التي لم يحالفها الحظ في حيث أنهت السباق في المركز السادس بزمن وقدره 52.88 ثانية، وحصلت الروسية "بولينا ميلر" علي المركز الثاني وبزمن وقدره 51.49 ثانية وحصلت اللاعبة البولندية "جستينا ارستك" علي المركز الثالث بزمن وقدره 52.19 ثانية وقام العقيد الركن حمد أحمد شريدة رئيس بعثة مملكة البحرين بدورة الألعاب العالمية العسكرية السابعة بتقليد اللاعبات اصحاب المراكز الثلاث الأولى بمراسم التتويج.

وأضاف اللاعب عباس أبوبكر الميدالية الذهبية الثالثة لرصيد مملكة البحرين في منافسات الرجال لنهائي سباق 400 متر بعد أن حقق المركز الأول بزمن وقدره 45.84 ثانية، كما حقق زميله اللاعب موسى عيسى المركز الثالث والميدالية البرونزية بزمن وقدره 46.70 ثانية وكان المركز الثاني من نصيب لاعب المنتخب السعودي العسكري مازن الياسين بزمن وقدره 46.24 ثانية

هذا وقد انطلقت من صباح نفس اليوم منافسات اليوم الأول من مسابقة ألعاب القوى العسكرية أم الألعاب، ويشارك منتخبنا العسكري لألعاب القوى لقوة دفاع البحرين بأكبر عدد من اللاعبين والمسابقات المشاركين في الدورة وهي 100 متر رجال وسيدات 200 متر رجال وسيدات 400 متر رجال وسيدات 800 متر رجال وسيدات 400X4 متر تتابع رجال وسيدات 100X4 متر تتابع رجال وسيدات 100 متر حواجز سيدات 400 متر حواجز سيدات 3000 متر موانع رجال وسيدات 5000 متر رجال وسيدات 1500 متر رجال وسيدات 10000 متر رجال ومسابقة الماراثون الرجال والسيدات للفردي والفرق رمي المطرقة رجال رمي القرص رجال وسيدات رمي الجلة رجال وسيدات القفز الطويل رجال وسيدات.

تصفيات 100 متر رجال وسيدات

وبدأ المنتخب المسابقات في الساعة 9:20 بتصفيات مسابقة 100 متر رجال واستطاع لاعب منتخبنا العسكري عبدالرؤف رشيد من التأهل كأول عن مجموعته بزمن وقدره 10.42 ثانية وفي نفس المسابقة أيضاً تأهل اللاعب بركة عبده وحل ثانيا في مجموعته بزمن وقدره 10.32 ثانية وفي تصفيات السيدات لمسابقة 100 متر، وتأهلت أيضاً في نفس المسابقة اللاعبة "أديوديوج" بزمن وقدره 11.71 وحلت في المركز الثاني بمجموعتها وخرجت من التصفيات لاعبة منتخبنا هاجر الخالدي بعد حلولها بالمركز الخامس بالمجموعة بزمن وقدره 12.44.

تصفيات 3000 متر موانع رجال

وفي سباق 3000 متر موانع رجال استطاع لاعب منتخبنا العسكري "جون كوشي" من التأهل للدور الثاني من التصفيات بزمن وقدره 8.37.40 وفي المركز الثاني في المجموعة.

تصفيات 400 متر رجال وسيدات

وفي تصفيات مسابقة 400 متر سيدات تأهلت للنهائي كلا من لاعبة منتخبنا العسكري إيمان عيسى بزمن وقدره 53.11 ثانية وأنهت السباق في المركز الاول في مجموعتها وتأهلت أيضاً العالمية سلوى ناصر بكل أريحية بزمن وقدره 52.44 ثانية وحلت ثانية بمجموعتها، وفي تصفيات الرجال لنفس المسابقة استطاع كلا من لاعب منتخبنا العسكري موسى عيسى من التأهل للنهائي بزمن وقدره 47.33 ثانية والأول في مجموعته واللاعب عباس أبوبكر بزمن وقدره 46.28 ثانية.

الوثب الطويل ونهائي ورمي الجلة

تمكن لاعب منتخبنا العسكري سعد شاهين من التأهل للدور الثاني لمسابقة مسابقة القفز الطويل بعد أن حقق مسافة 7.56 متر.

وفي نهائي مسابقة رمي الجلة رجال لم يحالف الحظ لاعب منتخبنا العسكري عبدالرحمن محمد من الفوز بأحد المراكز الأولى بسبب محاولاته الثلاث الخاطئة، واستطاع لاعب المنتخب البرازيلي "دارلان" من إحراز ذهبية رمي الجلة.

تصفيات 100 متر رجال

انطلق السباق في السابعة مساء نصف نهائي سباق 100 متر رجال وشارك في المجموعة الأولى لاعب منتخبنا بركه عبده واستطاع أن يتأهل إلى نهائي السباق بزمن وقدره 10.38 ثانية وحل ثالثا في المجموعة الأولى كما تأهل أيضاً من المجموعة الثالثة اللاعب عبدالرؤوف رشيد بزمن وقدره 10.52 ثانية وحل بالمركز الثالث.

نهائي 100 متر رجال وسيدات

بدأ نهائي السيدات عند الثامنة والنصف مساء بمشاركة لاعبة منتخبنا العسكري "أديوديوج" ولم تستطع من تحقيق أحد المراكز الأولى واكتفت بالمركز الثامن بزمن وقدره 11.94 ثانية.

وبالنسبة لنهائي الرجال وبمشاركة كلا من اللاعب بركه عبده وعبدالرؤوف رشيد لم نستطع من تحقيق أي من المراكز الأولى بسبب خروج اللاعب بركه عبده بخروج خاطئ قبل انطلاقة السباق وحل لاعب منتخبنا العسكري عبدالرؤوف رشيد في المركز الخامس بزمن وقدره 10.45 ثانية.

وبذلك يكون منتخبنا العسكري لألعاب القوى قد أنهي مشاركته في اليوم الأول بتحقيق 3 ميداليات ذهبية وميدالية فضية لمجموع ترتيب الميداليات لمملكتنا البحرين للدول المشاركة وسيكون منتخبنا العسكري لألعاب القوى مرشح وبقوة لزيادة الميداليات الملونة للأيام المتبقية من منافسات ألعاب القوى.